Вернуться к обычному виду

Глава района Алексей Комаров совместно с депутатом Ярославской областной Думы Ларисой Ушаковой посетил ряд образовательных учреждений Гаврилов-Яма

Глава района Алексей Комаров совместно с депутатом Ярославской областной Думы Ларисой Ушаковой посетил ряд образовательных учреждений Гаврилов-Яма 28.04.2021
Глава района
Глава района Алексей Комаров совместно с депутатом Ярославской областной Думы Ларисой Ушаковой посетил ряд образовательных учреждений Гаврилов-Яма

Первым объектом стал детский сад №3 «Солнышко», который открыт с 2009 года после реорганизации детского дома. На сегодняшний день это дошкольное учреждение является одним из самых крупных, в детском саду работает 9 групп общей численностью 200 человек. В ходе визита гости побывали в одной из групп, осмотрели спортивный зал, класс для занятий, пищеблок, а также встретились с трудовым коллективом учреждения.

Встреча с педагогическим коллективом состоялась и в средней школе №6. Но перед этим Алексей Комаров и Лариса Ушакова осмотрели пришкольную территорию, где началось строительство новых спортивных объектов. В текущем году в образовательном учреждении будут построены: многофункциональная спортивная площадка в рамках социального партнёрства с ПАО «Газпром» стоимостью11,5 млн. рублей, универсальная спортивная площадка в рамках направления «Школьное инициативное бюджетирование» стоимостью почти 2 млн. рублей и спортивная площадка в рамках Губернаторского проекта «Решаем вместе» стоимостью более 300 тыс. рублей. Кроме того, в 2021 году в школе появится площадка «Зоны экологического комфорта «Город Победы» в рамках конкурса социальных школьных проектов «Инициатива» стоимостью 440 тыс.рублей.

- Сегодня у нас с вами есть возможность обозначить те проблемы, которые выходят за рамки полномочий районной администрации, чтобы Лариса Юрьевна могла поднять их на уровне региона и посодействовать их решению, - сказал Алексей Комаров, обращаясь к педагогическому коллективу.

-Я не понаслышке знаю что такое труд учителя, потому что сама из семьи педагогов. Но несмотря на эти трудности, вы успешно справляетесь с поставленными задачами, ваша школа активно участвуете в реализации национальных проектов и является одной из лучших в Гаврилов-Ямском районе, - подчеркнула Лариса Ушакова.

Два кабинета цифровой и технической направленности «Точка роста» были открыты в школе в 2020 году. На их базе функционирует 27 курсов дополнительного образования естественно-научной и технической направленности, в которых занимается 374 школьника.




Дата изменения: 28.04.2021 10:02:50

Возврат к списку