Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Яме прошёл фестиваль дорожной песни «Страна Ямщика»

В Гаврилов-Яме прошёл фестиваль дорожной песни «Страна Ямщика» 13.06.2021
Глава района
В Гаврилов-Яме прошёл фестиваль дорожной песни «Страна Ямщика»

В Гаврилов-Яме прошел одиннадцатый фестиваль дорожной песни «Страна Ямщика». С каждым годом в нём принимает участие все больше и больше гостей, что неудивительно, ведь на сегодняшний день праздник стал ярким и увлекательным зрелищем. По традиции это яркое музыкальное мероприятие расположилось в городском парке, а тема фестиваля «10 + 1 или Дарёному коню…» .

Фестиваль впервые прошел в 2010 году. Тогда организаторам удалось заявить о празднике на всю страну, поэтому на него до сих приезжают люди из разных уголков России. В 2014 году «Страна ямщика» получила премию в сфере событийного туризма «Russian Events Awards» как лучший проект в области культуры.

Со словами приветствия и поздравления к гостям и жителям района обратился Глава района Алексей Комаров. Он поздравил собравшихся с Днем России и традиционным праздником - фестивалем дорожной песни «Страна Ямщика».

- Ежегодно этот праздник собирает большое количество участников и гостей, к сожалению 2020 год стал исключением и юбилейный фестиваль дорожной песни пришлось провести в онлайне формате. Сегодня мероприятие проводиться в привычном формате, видно, что людям нравится этот праздник, многие приходят целыми семьями, приезжают гости из различных муниципальных образований. Мы в свою очередь будем помогать проведению фестиваля и способствовать его дальнейшему развитию. Думаю, что за целый день мероприятие посетят не одна тысяча человек. Приятно видеть, что гостям праздника нравится та атмосфера ямщицкой жизни, которую нам удалось создать.
Желаю всем хорошего настроения и ярких, позитивных эмоций, - сказал Глава района Алексей Комаров.

Кроме того, Глава района вручил Благодарственные письма департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области и диплом участника XVII Областного фестиваля постной кухни коллективу Гаврилов-Ямского машиностроительного завода «Агат» за участие в конкурсе «Каша-радость наша», диплом участника XVII Областного фестиваля постной кухни коллективу ГПОУ ЯО Гаврилов-Ямский политехнический колледж.

Кроме привычных составляющих, таких как детский флеш-моб, чествование людей на районную доску почета, гостей праздника ждали новинки. Нынешний фестиваль ознаменован ярким событием – сегодня по аллеям парка прошло яркое фестивальное шествие «Парад друзей»! А возглавили фестивальное шествие – брендовые герои СТРАНЫ ЯМЩИКА:Гаврила с Дуняшей.

Порадовал гаврилов-ямцев и гостей города творческий коллектив Управления Министерства внутренних дел России по Ярославской области вокально инструментальный ансамбль «Золотые погоны».

За 11 лет фестиваль прошел нелегкий путь от праздника для жителей района, до известного «для всей России» фестиваля с большой буквы. Наш фестиваль стал по-настоящему НАРОДНЫМ!!! Имеется у фестиваля и гимн, песня, которая прославила фестиваль дорожной песни «СТРАНА ЯМЩИКА» далеко-далеко за его пределами.




Дата изменения: 13.06.2021 13:59:12

Возврат к списку