Вернуться к обычному виду

Безопасность несовершеннолетних на воде.

Безопасность несовершеннолетних на  воде. 24.06.2021
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

С установлением жаркой погоды все потянулись к воде. В том числе и несовершеннолетние, порой плавать не умеющие. В то время, когда родители на работе, дети желают освежиться, не подозревая о несчастных случаях.

В июне нынешнего года в г. Рыбинске в реке Волга утонул несовершеннолетний 2010 г.р., в городском поселении Любим в реке Уча утонул несовершеннолетний 2012 г.р. Гибель детей на водных объектах зарегистрирована и Первомайском, и в Гаврилов-Ямском районах. Несчастные случаи с несовершеннолетними произошли при нахождении их без контроля взрослых в местах, не предназначенных для купания.

Уважаемые родители! В целях предупреждения и недопущения несчастных случаев на водных объектах призываем Вас не оставлять без присмотра детей, контролировать их времяпрепровождение. Рассказывать детям о правилах поведения на воде, о необходимости купаться в отведенных для этого местах и в присутствии взрослых.

Ответственность за купание в реках и водоемах в запрещенных местах предусмотрена ч.1 ст.14 Закона Ярославской области «Об административных правонарушениях» и влечет вынесение нарушителю, достигшему возраста 16 лет, - "предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей". Ответственность за нарушение правил нахождения на воде несовершеннолетними до 16 лет несут родители.

Административный материал по привлечению к ответственности физических лиц за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в соответствии с законом Ярославской области от 03.12.2007г № 100-з «Об административных правонарушениях» возбуждает административная комиссия муниципального района.





Дата изменения: 24.06.2021 13:37:39

Возврат к списку