Вернуться к обычному виду

Глава района проверил ход работ по строительству спортивных объектов в средней школе №6

Глава района проверил ход работ по строительству спортивных объектов в средней школе №6 24.07.2021
Глава района
Глава района проверил ход работ по строительству спортивных объектов в средней школе №6

Сегодня Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров проверил ход работ по строительству спортивных объектов в средней школе №6. В рабочей встрече приняли участие Глава городского поселения Александр Тощигин, генеральный директор АО «Ресурс» Андрей Сергеичев, директор средней школы №6 Ирина Меледина.

- В 2020 году было принято решение о приведении в порядок спортивной инфраструктуры на территории школы. Здесь был старый школьный стадион и пришедшие в негодное состояние спортивные сооружения. В этом году мы приводим их в порядок, привлекая различные источники финансирования. На сегодняшний день за счет гранта по проекту «Школьное инициативное бюджетирование» и средств районного бюджета завершено строительство спортивной площадки с искусственным покрытием, размерами 40x20 м для занятий волейболом, баскетболом, тенисом и иными видами спорта, а также уже готова современная баскетбольная площадка с искусственным покрытием 25x15 м. Самый главный объект, который здесь появится уже к 1 сентября - это новый школьный стадион, с искусственным футбольным полем 50x30 м, беговыми дорожками. Данный проект будет реализован в рамках договоренностей между Губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым и председателем правления ПАО "ГАЗПРОМ" А.Б. Миллером, достигнутых в сентябре 2020г. Подрядчик ООО «Стройкоммунэнерго» уже закончил работы по подготовке основания, установке бордюрного камня и монтажу сетей электроснабжения. До середины августа предстоит выполнить укладку искусственного футбольного поля, резинового покрытия на беговых дорожках, монтаж ограждения, освещения и трибун для зрителей, - сказал Алексей Комаров.

- Такое масштабное обновление спортивных объектов реализуется неслучайно, на мой взгляд подошли определенные сроки по использованию спортивных сооружений, нашей школе 28 лет и несмотря на должный уход спортивная инфраструктура пришла в упадок и морально устарела. Кроме того средняя школа №6 самая большая по численности и наполняемости в районе и наши учащиеся активно занимаются различными видами спорта. Хочу сказать огромное спасибо губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову, благодаря его поддержке две новые спортивные площадки и школьный стадион станут хорошим подарком для наших детей к началу учебного года, - отметила директор средней школы №6 Ирина Меледина.




Дата изменения: 24.07.2021 11:20:05

Возврат к списку