Вернуться к обычному виду

Итоги «Рейтинг-76» за первое полугодие 2021 года

Итоги «Рейтинг-76» за первое полугодие 2021 года 25.08.2021
Глава района
25 августа 2021 года состоялось очередное заседание Правительства области. Основными вопросами повестки дня стали: итоги рейтингования городских округов и муниципальных районов Ярославской области (Рейтинг-76) за первое полугодие 2021 года и готовность образовательных организаций к началу 2021/2022 учебного года.

– Итоги деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов будут подведены в конце года. Тем не менее такой промежуточный мониторинг позволяет оценить ход работы, определить степень отклонения от поставленных целей и при необходимости внести коррективы, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – Напомню, что по итогам года муниципальные образования, достигшие наилучших показателей, получат гранты.

По итогам первого полугодия 2021 года Гаврилов-Ямский муниципальный район сохранил лидирующие позиции в Рейтинге-76 и
занимает передовые места в следующих направлениях: социальное развитие, инфраструктура, муниципальное управление и внутренняя политика. Одним из важных направлений деятельности Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района является подготовка образовательных организаций к началу нового учебного года.

В Гаврилов-Ямском муниципальном районе все 32 муниципальные образовательные организации готовы к 1 сентября и приняты комиссией по приемке к началу учебного года. Подвоз для 460 обучающихся осуществляется 9 школьными автобусами в 11 школ.
Подвоз осуществляется из 30 населенных пунктов. В рамках национального проекта «Образование», регионального проекта
«Успех каждого ребенка» продолжается строительство Центра дополнительного образования «Лидер».

В 2021 году для подготовки к 1 сентября были предусмотрены финансовые средства в сумме более 26 млн. рублей, из которых 5,5 млн.
рублей средства бюджета Ярославской области, 11 млн. рублей средства бюджета Гаврилов-Ямского района, 10 млн. рублей средства из внебюджетных источников. Основные направления расходования денежных средств: устройство спортивных площадок школ и учреждений дополнительного образования, благоустройство территорий, антитеррористические, противопожарные мероприятия, текущий ремонт зданий и помещений.

В целях обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2021 году в МОБУ СШ № 2, МОУ СШ № 3 г. Гаврилов-Яма, МОУ «Вышеславская ОШ» создаются Центры образования естественно-научной
и технологической направленностей для обучения по предметам «Физика», «Химия», «Биология».

По Губернаторскому проекту «Решаем вместе» Инициативное бюджетирование выполнены работы на 7 объектах по ремонту зданий и
помещений, замене электропроводки, замене оконных блоков, устройству спортивных площадок. Завершены работы по строительству нового школьного стадиона у СШ № 6 в рамках социального партнёрства с ПАО «Газпром», а также спортивных площадок по направлению «Инициативное бюджетирование» Губернаторского проекта «Решаем вместе!».




Дата изменения: 25.08.2021 19:09:04

Возврат к списку