Вернуться к обычному виду

Сегодня распахнули свои двери все общеобразовательные учреждения Гаврилов-Ямского района, где прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. В их числе и «Средняя школа №1» , которую посетил Глава района Алексей Комаров

Сегодня распахнули свои двери все общеобразовательные учреждения Гаврилов-Ямского района, где прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. В их числе и «Средняя школа №1» , которую посетил Глава района Алексей Комаров 01.09.2021
Глава района
Сегодня распахнули свои двери все общеобразовательные учреждения Гаврилов-Ямского района, где прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. В их числе и «Средняя школа №1» , которую посетил Глава района Алексей Комаров.
В 2021 году в средней школе №1 торжественные линейки прошли раздельно для учащихся 1 и 11 классов. Праздничное мероприятие для первоклассников, посвященное началу учебного года посетил Глава района Алексей Комаров. По сложившейся традиции в этот день на праздник собрались ученики и их родители, педагоги, представители Администрации района.
Глава района поздравил всех присутствующих и учащихся школы со знаменательным праздником – Днём Знаний. «День знаний - один из самых волнительных и трепетных праздников. Здесь собрались те, кто первый раз перешагнул порог школы и пусть заряд бодрости и хорошего настроения, который вы получите сегодня, поможет вам успешно учиться весь год! Педагогам желаю мудрости и профессионального мастерства, а родителям - терпения и благополучия. Всем ребятам – успешного и интересного учебного года!», - сказал Алексей Комаров.
На торжественной линейке с напутственной речью выступили Глава городского поселения Александр Тощигин, начальник Управления образования Гаврилов-Ямского района Андрей Романюк, директор школы Галина Поздышева, они поздравили педагогов и учащихся с Днем знаний и началом нового учебного года. Самые теплые слова были сказаны первоклассникам, которые только вступают в этот сложный, но интересный мир знаний.
В текущем году в средней школе №1 был выполнен ремонт кровли здания на сумму 3,5 млн. рублей за счёт средств губернаторского гранта «Рейтинг – 76». Также заменены пластиковые окна 600 тыс. рублей за счёт средств областного бюджета в рамках инициативного бюджетирования губернаторского проекта "Решаем вместе".

В конце 2020 года завершена поставка оборудования в центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», которое ребята начинают осваивать не только на уроках, но и во внеурочной деятельности. Уже начались поставки оборудования, закупаемого за счёт средств губернаторского гранта в номинации «Прорыв года» «Рейтинга – 76» за 2019 год. С целью распределения этого гранта проводился муниципальный конкурс для учащихся школ района "Инициатива". На конкурсе ребята из Средней школы №1 защищали проект по модернизации зон отдыха школы. Данный проект стал одним из лучших и на его реализацию было предусмотрено 300 тыс. рублей




Дата изменения: 01.09.2021 14:35:34

Возврат к списку