Вернуться к обычному виду

3 сентября под председательством Алексея Комарова состоялось очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения

3 сентября  под председательством Алексея Комарова  состоялось очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения 03.09.2021
Глава района
3 сентября под председательством Алексея Комарова состоялось очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения.
На заседание штаба были приглашены представители предприятий торговли и швейного производства.

Руководитель муниципалитета Алексей Комаров проинформировал собравшихся о текущей эпидемиологической обстановке и мерах по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Гаврилов-Ямского муниципального района.

-Эпидемиологическая обстановка в районе остается стабильной и находится на контроле в ежедневном формате. На сегодняшний день положительной динамики не наблюдется. Кроме того, на территории муниципального района довольно активно проходит вакцинация населения,- сказал Алексей Комаров.

- В настоящее время в Гаврилов-Ямской ЦРБ можно сделать прививку вакцинами «Спутник-V» и «Спутник Лайт», они имеется в наличии в достаточном количестве. Для прохождения вакцинации достаточно обратиться в ЦРБ, в том числе и без предварительной записи, - отметила главный врач Гаврилов-Ямской ЦРБ Оксана Пиклун.

Заместитель руководителя территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ярославской области в Ростовском районе Наталья Пушкина обратила внимание руководителей предприятий на необходимость организации работы с коллективами на предмет соблюдения мер противодействия коронавирусной инфекции и прохождения сотрудниками вакцинации. Также она уведомила их от том, что в дальнейшем при наличии оснований Роспотебнадзором могут выноситься предписания, в случае неисполнения которых будут применяться санкции, вплоть до остановки деятельности.




Дата изменения: 03.09.2021 19:56:37

Возврат к списку