Вернуться к обычному виду

04 октября 2021 года состоялось очередное совещание аппарата под председательством Главы Гаврилов-Ямского муниципального района Алексея Комарова

04 октября 2021 года состоялось очередное совещание аппарата под председательством Главы Гаврилов-Ямского муниципального района Алексея Комарова 04.10.2021
Глава района
04 октября 2021 года состоялось очередное совещание аппарата под председательством Главы Гаврилов-Ямского муниципального района Алексея Комарова. Основными вопросами повестки стали: начало отопительного сезона 2021 -2022 гг. на территории Гаврилов-Ямского муниципального района и итоги уборочной кампании 2021 года.
По первому вопросу заслушали заместителя главы администрации муниципального района Владимира Таганова. Он отметил, что из-за холодной погоды отопительный сезон в этом году начался необычно рано – не с 1 октября, как обычно, а с 17 сентября. В настоящее время обеспечены теплом все объекты социальной и культурной сферы, МКД. Подключение прошло в плановом режиме. Гаврилов-Ямский муниципальный район в настоящее время подал документы на оформление паспорта готовности.
- Считаю, что к зиме мы подготовились неплохо, надеюсь, что отопительный сезон пройдет в плановом режиме, - сказал Алексей Комаров.
Об итогах уборочной кампании доложил начальник отдела сельского хозяйства администрации района Николай Абрамов. Он подчеркнул, что все полевые работы были завершены уже к 1 октября. И, несмотря на тяжелые погодные условия нынешнего лета, результаты порадовали: кормовая база на зимне-стойловый период заложена в полном объеме.
В Гаврилов - Ямском муниципальном районе стабильно осуществляют производственно-финансовую деятельность 12 сельскохозяйственных предприятий и 3 КФХ. Многие из которых, занимаются молочным скотоводством и выращиванием зерновых и зернобобовых культур, многолетних трав на корм скоту. В текущем году сельскохозяйственные предприятия ввели 92 га неиспользуемых угодий.
Общая посевная площадь в сельскохозяйственных предприятиях под урожай 2021 года составила 16378,0 га. Семь сельхозпредприятий занимались возделыванием зерновых и зернобобовых культур. Площадь, занятая зерновыми культурами составила 4491 га. Валовый сбор зерновых составил 7758 тонн. Производством картофеля на площади 80 га занимались 2 хозяйства, валовый сбор картофеля составил 900 тонн. В середине сентября был произведен посев озимых зерновых культур на площади 900 га.




Дата изменения: 04.10.2021 17:07:23

Возврат к списку