Вернуться к обычному виду

«День Ямщицкого картуза».

«День Ямщицкого картуза». 04.10.2021
Образование

3 октября 2021 на территории МБУ ДО «Дворца детского творчества» прошел туристический праздник «День Ямщицкого картуза», организаторами которого явились педагоги туристско-экскурсионного отдела. Мероприятие проводится с 2016 года и за это время множество ребят приняли в нем участие. Уже третий год Музей Ямщика приглашает на мероприятие детей с особыми образовательными потребностями и их родителей. Для них был организован образовательный квест с играми и заданиями. Соорганизаторами праздника стали: Ярославская региональная общественная организация инвалидов «Лицом к миру», конно-спортивный клуб «Кентавр», историко-этнографический музей «Светёлка» (МОУ «Великосельская Средняя школа») и краеведческий музей «Наследие» (МОБУ «Средняя школа № 2 имени Д.В. Крылова»).

Дети из добровольческого волонтерского инклюзивного отряда «Чистые сердца» провели для участников праздника увлекательную викторину в Музее Ямщика, а участники добровольного волонтерского отряда бренд-менеджеров территории организовали для всех желающих спортивное ориентирование «Ямской дозор» в городском парке. Так же ребята и их родители участвовали в мастер-классах и попробовали себя в роли экскурсоводов на Каретном дворе. А конно-спортивный клуб «Кентавр» провел игру, основанную на иппотерапии. Ребята вместе с родителями смогли пообщаться с лошадками и примерить амплуа коневода.

Основной целью праздника было расширение инклюзивной творческой среды, которая объединила людей независимо от их способностей и возможностей. Мероприятие способствовало развитию толерантности и терпимости, понимания и уважения к каждому человеку.





Дата изменения: 05.10.2021 11:38:34

Возврат к списку