Вернуться к обычному виду

На модернизацию Гаврилов-Ямской центральной районной библиотеки – музея будет выделено 10 миллионов рублей

На модернизацию Гаврилов-Ямской центральной районной библиотеки – музея будет выделено 10 миллионов рублей 18.10.2021
Культура
На модернизацию Гаврилов-Ямской центральной районной библиотеки – музея будет выделено 10 миллионов рублей

Сегодня Глава Гаврилов – Ямского муниципального района Алексей Комаров посетил центральную районную библиотеку – музей. Руководитель района поздравил директора Анастасию Никифорову и весь коллектив с заслуженной победой в конкурсе по созданию модельных муниципальных библиотек.

В 2022 году из федерального бюджета на создание библиотеки нового поколения будет предоставлен трансферт в размере 10 миллионов рублей.

Модернизация библиотеки станет возможной, благодаря победе в конкурсе на субсидирование из федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура».

После проведения ремонтных работ изменится внешний облик и внутреннее пространство библиотеки, будет установлено современное интерактивное оборудование и комфортная мебель, приобретена новая компьютерная, мультимедийная, звуковая и копировальная техника, значительно обновится книжный фонд. В библиотеке появятся новые функциональные зоны, креативные пространства.

Кроме этого, расширятся возможности для посещения библиотеки людьми с ограниченными возможностями здоровья. Для них будет приобретён лестничный подъёмник, видеоувеличитель, световые планшеты.

Библиотека станет точкой притяжения, интеллектуального и творческого развития, общения и отдыха горожан.




Дата изменения: 18.10.2021 18:15:58

Возврат к списку