Вернуться к обычному виду

Алексей Комаров принял участие в заседании оперштаба Ярославской области по борьбе COVID-19

Алексей Комаров принял участие в заседании оперштаба Ярославской области по борьбе COVID-19 27.10.2021
Глава района
         Глава района Алексей Комаров принял участие в режиме ВКС в заседании оперативного штаба Ярославской области по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, под председательством исполняющего обязанности председателя Правительства Ярославской области Д.А. Степаненко. Участники заседания обсудили текущую ситуацию, уровень заболеваемости и распространения инфекции, вопросы функционирования медицинских организаций, ход вакцинации населения области, а также ряд других.
По данным статистики оперативного штаба в Ярославской области продолжается рост заражений коронавирусом COVID-19. За минувшие сутки по области скончались восемь человек. С начала пандемии - 1 356 летальных исходов. Новых пациентов за сутки - 265. Выздоровели за сутки 144 человека.
С сегодняшнего дня начинают действовать дополнительные ограничительные меры, среди которых перевод на дистанционный режим работы работников старше 65 лет, не прошедших вакцинацию и не болевших коронавирусной инфекцией (COVID-19) в течение последних 6 месяцев, а также рекомендация по соблюдению режима самоизоляции гражданами старше 65 лет. С полным перечнем действующих ограничений можно ознакомиться на информационном портале Правительства Ярославской области ( https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=22813 ) и на официальном сайте Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района ( https://gavyam.ru/about/info/news/22855/ )
В соответствии с постановлением главного санитарного врача области, расширен список тех, кто должен пройти обязательную вакцинацию. К утвержденным еще в июле категориям сейчас добавили сотрудников промышленных предприятий. А долю работников организаций, где должна пройти вакцинация, увеличили с 60% до 80% (с учетом тех, кто уже вакцинировался или переболел ковидом в последние полгода). Пройти вакцинацию работники должны до 3 декабря.
Усилия органов местного самоуправления, органов внутренних дел, а также других ведомств направлены в первую очередь на обеспечение безопасности граждан и сохранение их жизни и здоровья, в связи с чем, усилен контроль за исполнением действующих ограничений. 




Дата изменения: 27.10.2021 18:29:48

Возврат к списку