Вернуться к обычному виду

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …

На   заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних    и  защите  их  прав … 15.12.2021
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Под председательством первого заместителя Главы Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района А.А.Забаева состоялось заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Рассмотрены вопросы:

1. Об обеспечении безопасности несовершеннолетних

2. О реализации в 2021 году КОМПЛЕКСНОГО ПЛАНА мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав в Гаврилов-Ямском муниципальном районе Ярославской области на 2021-2025 годы.

3. Об исполнении постановлений территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района.

4. О рассмотрении персональных дел в отношении несовершеннолетних, родителей, нарушивших административное законодательство.

5. О проведении/прекращении индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении

6. Об утверждении межведомственных планов индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними

Необходимо отметить, что по итогам 11 месяцев 2021 года результатом межведомственной профилактической работы является снижение преступности несовершеннолетних на 25%. Доля несовершеннолетних, совершивших преступления, от общего количества детского населения в возрасте 14 - 17 лет включительно, проживающего в муниципальном районе, составила - 0,27 %, что соответствует 1 месту в системе показателей эффективности деятельности ОМСУ Рейтинг- 76.





Дата изменения: 15.12.2021 14:15:13

Возврат к списку