Вернуться к обычному виду

Гаврилов-Ямская межпоселенческая центральная районная библиотека-музей будет преобразована по модельному стандарту

Гаврилов-Ямская межпоселенческая центральная районная библиотека-музей будет преобразована по модельному стандарту 27.01.2022
Культура
В 2022 году еще три библиотеки региона, среди которых Гаврилов-Ямская межпоселенческая центральная районная библиотека-музей, будут преобразованы по модельному стандарту в рамках реализации национального проекта «Культура». 

На сегодняшний день уже подписано соглашение с Департаментом культуры Ярославской области на реализацию данного проекта. 

- Победа в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание в 2022 году модельных муниципальных библиотек дает возможность модернизировать Гаврилов – Ямскую библиотеку в современное, многофункциональное, комфортное пространство, отвечающее запросам читателей всех возрастов, - отметила директор библиотеки Анастасия Никифорова. 

Сейчас идет активная подготовка к ремонтным работам, переговоры с издательствами на поставку книжных изданий, готовятся документы на закупку новой мебели и современных технических средств. 

Денежные средства, в размере 10 млн. рублей будут направлены на преобразование культурного пространства, создание новых функциональных зон, увеличится вместимость, библиотека станет еще более доступной для людей с ограниченными возможностями здоровья.




Дата изменения: 28.01.2022 15:18:15

Возврат к списку