Вернуться к обычному виду

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени.

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. 12.04.2022
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Самое важное для человека – это жизнь, а самое ценное в ней – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.

8 апреля 2022 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского района в составе главного специалиста Воронина Е.П., ведущего специалиста Жученко А.Ф. и старшего инспектора отделения по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел России по Гаврилов-Ямскому району Багыллы Э. В. побывала в гостях у обучающихся 5-9 классов ГОУ ЯО «Гаврилов-Ямская школа-интернат» и МОБУ «Полянская основная школа» г. Гаврилов-Ям.

Главной целью встречи являлась профилактика употребления в немедицинских целях подростками наркотических средств и психотропных веществ, а также формирование у молодёжи стойкой антинаркотической гражданской позиции.
В рамках бесед со школьниками главный инспектор ПДН рассказал ребятам о пагубном влиянии запрещенных препаратов на организм человека и предупредил об ответственности за употребление и сбыт наркотических средств.

Главный специалист предостерег подростков от неприятных ситуаций, рассказав о новых формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков (квесты, игры в сети Интернет, группы в соц. сетях и др.).

В завершении беседы члены выездной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ответили на поступившие от ребят вопросы.
Мероприятие у подростков вызвало позитивные эмоции и желание вести здоровый образ жизни.





Дата изменения: 13.04.2022 09:04:37

Возврат к списку