Вернуться к обычному виду

Студенты Великосельского аграрного колледжа стали призерами чемпионата «Молодые профессионалы»

Студенты Великосельского аграрного колледжа стали призерами чемпионата «Молодые профессионалы» 26.04.2022
Образование
В Ярославле завершились итоговые соревнования, приравненные к финалу 10 национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции Флористика. Организатором площадки в течение нескольких лет является ГПОУ ЯО Великосельский аграрный колледж. Соревнования проходили в двух возрастных категориях, основной состав — это участники от 16 до 22 лет и юниоры, а также конкурсанты от 14 до 16 лет. 

Девушки из Санкт-Петербурга, Сахалина, Пермского края, Башкортостана, Татарстана, Московской и Ленинградской области, Алтайского и Краснодарского края, а также Томской и Ярославской области боролись за звание лучших флористов России. Для этого им было необходимо выполнить такие задания, как составить букет, композицию для офиса, а для участников основного состава - еще и украшение на голову. 

Усердная подготовка девушек и профессионализм педагогов и тренеров дали свои результаты - из 11 участников сразу два призовых места у студенток Великосельского аграрного колледжа. 

Глава района Алексей Комаров поздравляет девушек с достойным результатом престижного конкурса, желает дальнейших успехов и дальнейшего профессионального роста, интересной и творческой работы.




Дата изменения: 26.04.2022 13:23:51

Возврат к списку