Вернуться к обычному виду

Гаврилов-Ямский район принял участие во Всероссийском Фестивале Дарения #МЫВМЕСТЕ

Гаврилов-Ямский район принял участие во Всероссийском Фестивале Дарения #МЫВМЕСТЕ 29.04.2022
Молодежная политика
Гаврилов-Ямский район принял участие во Всероссийском Фестивале Дарения #МЫВМЕСТЕ 

В период с 23 апреля по 1 мая работники организаций, члены молодежных и общественных объедений, волонтерские отряды района приняли активное участие во Всероссийском Фестивале Дарения #МЫВМЕСТЕ, который стал точкой приложения сил для неравнодушных граждан, местом объединения и поддержки, а также продолжением празднования Пасхальной недели. 

Данный Фестиваль – это новое ключевое направление акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, повсеместное внедрение культуры, взаимной поддержки в нашем обществе. 

Первыми эстафету добра приняли члены семейного клуба «Эдельвейс», подготовили и упаковали подарки для пожилых людей, проживающих в центре социального обслуживания «Ветеран», которые тоже не остались в стороне и активно обменивались подарками в течении всего срока проведения акции. К пожилым людям присоединились и сами работники центра, активно даря подарки даже самым маленьким своим посетителям. 

По-другому Фестиваль открыли для себя студенты Великосельского аграрного колледжа. Они решили помочь своим друзьям - группе передержки бездомных животных «Хвостик». Студентам за короткое время удалось собрать значительное количество продуктов, корма, наполнителей и разных аксессуаров для кошек и собак. 

Дарить можно не только материальные вещи, но и свое творчество и время, именно так поступили участники движения Волонтеры Победы, решив организовать для жителей Юбилейного проезда небольшой концерт. На призыв волонтеров откликнулись творческие коллективы дополнительного образования, члены патриотических объединений и танцевальных студий. Слушателями концерта стали в основном пожилые люди, для которых это стало небольшим праздником – праздником весны и добра. 

- Такие акции очень нужны для взаимной поддержки в нашем обществе. Они помогают восполнить потребность в общении и взаимовыручке, дают людям возможность не только поддержать друг друга, но и обменяться приятными эмоциями и человеческим теплом, - отметил Глава района Алексей Комаров.




Дата изменения: 04.05.2022 09:16:26

Возврат к списку