Вернуться к обычному виду

Уважаемые жители района!

Уважаемые жители района! 06.06.2022
Антитеррористическая комиссия
Уважаемые жители района!

В последнее время участились случаи сообщений об актах терроризма. В подавляющем большинстве случаев эти сообщения ложные. Однако, несмотря на это, все экстренные службы реагируют на такие сообщения в полной мере, с использованием всех имеющихся сил и средств. 

Так сегодня утром на электронную почту ряда учреждений нашего района, в частности Гаврилов-Ямской центральной районной больницы, поступили сообщения о готовящемся террористическом акте. Все необходимые мероприятия были оперативно проведены сотрудниками правоохранительных органов и работниками медицинского учреждения. В течение короткого времени медицинское учреждение возобновило работу в штатном режиме. 

Напоминаем, что в соответствии с Уголовным кодексом, ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена статьей 207, согласно которой под заведомо ложным сообщением об акте терроризма понимается заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий. Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. 

Руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Андрей Забаев.




Дата изменения: 07.06.2022 16:46:40

Возврат к списку