Вернуться к обычному виду

Свой юбилейный день рождения отмечает Галина Ивановна Крайнова

Свой юбилейный день рождения отмечает Галина Ивановна Крайнова 01.08.2022
Культура
Сегодня свой юбилейный день рождения отмечает Галина Ивановна Крайнова, одна из старейших исследователей истории Гаврилов-Ямского района и одна из основательниц музея купцов Локаловых. 

На ее счету десятки работ о прошлом малой родины. Много лет Галина Ивановна работала в краеведческом отделе-музее Центральной районной библиотеки, где по крупицам собирала сведения о прошлом Гаврилов-Яма. Здесь она создала немало тематических экспозиций и провела множество экскурсий, передавая посетителям музея всю свою любовь к родному краю и знакомя с его историей. 

Настоящим коньком именинницы является тема купцов Локаловых, ставших фактически основателями Гаврилов-Яма как города. Именно Галина Ивановна Крайнова вместе с Ириной Леонидовной Смирновой увековечили память Локаловых, открыв в их честь музей. Это произошло в 2014 году, и за это время музейные экспозиции посетили тысячи туристов, неизменно оставлявших свои восторженные отзывы. Сегодня Галина Ивановна по праву является одним из лучших экскурсоводов не только Гаврилов-Ямского района, но и всей Ярославской области. 

Исполняющий обязанности Главы района Андрей Забаев поздравляет Галину Ивановну с юбилеем и желает оставаться такой же энергичной и еще долго дарить жителям и гостям города свою любовь к родному краю и открывать интересные страницы в его истории.




Дата изменения: 03.08.2022 09:19:11

Возврат к списку