Вернуться к обычному виду

День города - Фестиваль культур народов России «Пестрая мозаика» состоялся

День города - Фестиваль культур народов России «Пестрая мозаика» состоялся 21.08.2022
Культура
День города - Фестиваль культур народов России «Пестрая мозаика» состоялся 

Для жителей и гостей местом притяжения стала Советская площадь города и прилегающее к ней множество локаций. На время праздника они превратились в яркие, веселые, зажигательные площадки. 

Здесь каждый нашел для себя развлечения. На празднике работали интерактивные площадки. Культурно-креативная локация «ПОЧИТАЕМ традиции» от Гаврилов-Ямской библиотеки, молодежное пространство «Будь на высоте» от Молодежного центра, программа «ГороДетей» - праздник для больших и маленьких» от дворца детского творчества. 

Все желающие могли проверить свое здоровье в выездном мобильном медпункте губернаторского проекта «Шаг к здоровью»: померять давление, проверить работу сердца и легких, содержание глюкозы и холестерина, кислорода и уровень гемоглобина в крови. 

На главной сцене праздника выступали самые разнообразные артисты, которые не только пели и танцевали, а еще и проводили интерактивные шоу со зрителями. А изюминкой стал показ коллекций костюмов «На праздники Россия наряжалась» от Детской школы искусств, «Девичьи грезы» и «Хозяйка медной горы» от Елены Антоновой, коллекция народных костюмов от Татьяны Исусовой. Ансамбль кавказского танца «Ритмы гор», цыганский коллектив «Бахталэ» и представители «Федерации рубки шашкой «Казарла» покорили сердца зрителей. 

Приятным сюрпризом для жителей и гостей города стал концерт кавер-группы «ТриждыДва». 

А в завершение праздничной программы состоялись дискотека под открытым небом и фейерверк.




Дата изменения: 26.08.2022 11:15:03

Возврат к списку