Вернуться к обычному виду

В рамках проведения серии профилактических мероприятий в начале очередного учебного года на базе МОУ Великосельской СОШ была организована встреча учащихся 6-7 классов с сотрудниками ТКДНиЗП.

В рамках проведения серии профилактических мероприятий в начале очередного учебного года на базе МОУ Великосельской СОШ  была организована встреча учащихся 6-7 классов с сотрудниками ТКДНиЗП. 02.09.2022
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

В рамках проведения серии профилактических мероприятий в начале очередного учебного года на базе МОУ Великосельской СОШ была организована встреча учащихся 6-7 классов с сотрудниками ТКДНиЗП. Главным специалистом отдела – Ворониным Егором Петровичем - был прочитан доклад на тему «Права и обязанности подростка. Межведомственный порядок взаимодействия Комиссии по делам несовершеннолетних». Основной задачей выступающего была цель рассказать о деятельности Комиссии, пошагово объяснить порядок взаимодействия с представителями ОМВД, а так же познакомить подростков с обще употребляемыми аббревиатурами и понятийным аппаратом. В ходе беседы была затронута тема ответственности за совершение преступлений и правонарушений: докладчик вместе со слушателями составили список правонарушений, чаще всего совершаемых подростками, соотнесли их с действующими статьями Кодекса Административных Правонарушений и обратили особое внимание на предусмотренные законом меры пресечения. Активный интерес был вызван темой необходимости пребывания несовершеннолетних в ночное время суток по месту жительства и вопросом о последствиях самовольного ухода из дома.

В течение выступления специалист ТКДНиЗП упомянул также о повсеместно действующем на территории России Едином телефоне доверия.

В конце выступления докладчик поблагодарил слушающих за внимание и напомнил ребятам золотые слова китайского мыслителя Сунь-Цзы: «Лучше предотвратить будущую ошибку, чем сожалеть о прошлом прегрешении и последствиях».





Дата изменения: 02.09.2022 09:38:35

Возврат к списку