Вернуться к обычному виду

В Великосельской школе состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста»

В Великосельской школе состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» 08.09.2022
Образование
Сегодня в Великосельской школе состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста», рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». 

Новые, просторные кабинеты уже ждут учеников. В кабинетах новые современные возможности для обучения и исследовательской деятельности по предметам химия, биология, физика, технология, информатика, ОБЖ и окружающему миру. А еще проектной и внеурочной деятельности. 

Кабинеты оснащены новым цифровым оборудованием - ноутбуками, цифровыми лабораториями, образовательными конструкторами для практики блочного программирования и механике, мехатронике и робототехнике. 

В нашем районе в этом году открывается три Центра «Точки роста». Во всех трех школах проведены ремонтные работы, приобретена новая мебель, получено современное цифровое оборудование. 

Теперь в Гаврилов-Ямском районе Центры образования функционируют в девяти школах. На следующий год планируется создание еще трех «Точек роста».




Дата изменения: 14.09.2022 13:59:40

Возврат к списку