Вернуться к обычному виду

Андрей Забаев принял участие в очередном совещании правительства области, которое прошло в формате видеоконференцсвязи под руководством Главы региона Михаила Евраева

Андрей Забаев принял участие в очередном совещании правительства области, которое прошло в формате видеоконференцсвязи под руководством Главы региона Михаила Евраева 20.09.2022
Глава района
Исполняющий обязанности Главы района Андрей Забаев принял участие в очередном совещании правительства области, которое прошло в формате видеоконференцсвязи под руководством Главы региона Михаила Евраева. Обсудили текущий статус губернаторского проекта «Наши дворы», реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Ярославской области» и подвели промежуточные итоги реализации программы догазификации. 

В нашем районе по проекту «Наши дворы» работы завершены почти на всех запланированных объектах. Жители с удовольствием пользуются новыми благоустройствами. Не сдана придомовая территория на улице Пирогова, там работы выполнены на 70 %. На сегодняшний день идет укладка асфальта, подрядчику останется установить контейнерные площадки и водоотводы. К концу недели, по словам подрядчика, объект будет сдан. 

Реализация Губернаторского проекта «Решаем вместе» в районе завершена в полном объеме. Благоустроена территория у «Торгово-сервисного центра» по улице Советская, многофункциональная спортивная площадка в селе Плещеево и деревне Поляна, а также дворовые территории двух многоквартирных домов в селе Шопша. 

В нашем районе работы по догазификации начались в 2021 году, пятилетняя программа рассчитана до 2025 года. В настоящее время подано 208 заявок на участие в программе, заключен 204 договора. По населению газифицировано 94%. По населенным пунктам - 28%. В ближайшее время темпы догазификации будут наращиваться.




Дата изменения: 21.09.2022 14:53:11

Возврат к списку