Вернуться к обычному виду

Об установлении особого противопожарного режима на землях лесного фонда, расположенных на территории Ярославской области.

Об установлении особого противопожарного режима на землях лесного фонда, расположенных на территории Ярославской области. 23.05.2023
Защита населения

На основании Указа Губернатора Ярославской области от 16.05.2023 № 102 «Об установлении особого противопожарного режима на землях лесного фонда, расположенных на территории Ярославской области» особый противопожарный режим установлен с 17 мая 2023 года скором на 21 день в лесах на землях лесного фонда, расположенных на территории Ярославской области.

На период действия особого противопожарного режима запрещено посещение лесов гражданами, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей; на юридических лиц - от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.





Дата изменения: 23.05.2023 09:26:51

Возврат к списку