Вернуться к обычному виду

Рабочее совещание по вопросам обеспечения безопасности детей в летний период.

Рабочее совещание по вопросам обеспечения безопасности детей в летний период. 01.06.2023
Образование
В преддверии летних каникул при участии первого заместителя Главы района А.А. Забаева, начальника ОГИБДД Гаврилов-Ямского ОМВД России С.В. Коновалова состоялось рабочее совещание по вопросам обеспечения безопасности детей в летний период и реализации мероприятий совместного плана работы Управления образования и отдела ГИБДД.

Именно с началом каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, чему способствует погода, летние поездки, любопытство детей, их подвижность и наличие свободного времени. К сожалению, несмотря на большую профилактическую работу, проводимую школами, детскими садами совместно с отделом ГИБДД в Гаврилов-Ямском районе не только с детьми, но и родителями, на улицах нашего города часто можно увидеть как родители, держа за руку детей, перебегают дорогу в не положенном месте или на красный сигнал светофора; везут с собой на велосипеде ребенка, нарушая при этом всё, что только можно нарушить. А ведь основной способ формирования навыков поведения - наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям.

В ходе совещания Управлению образования и образовательным организациям района даны рекомендации по усилению работы с родителями и размещению памяток об ответственности родителей за жизнь, здоровье и безопасность детей в период каникул.




Дата изменения: 05.06.2023 13:35:58

Возврат к списку