Вернуться к обычному виду

В концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялась областная ежегодная конференция «Развитие системы образования в сфере культуры и искусства Ярославской области».

В концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялась областная ежегодная конференция «Развитие системы образования в сфере культуры и искусства Ярославской области». 27.10.2023
Культура
В концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялась областная ежегодная конференция «Развитие системы образования в сфере культуры и искусства Ярославской области», в котором приняли участие начальник Управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики Наталия Бондарева и директор МБУ ДО «Детская школа искусств» Анна Кузнецова.

На конференции подвели итоги работы 2022-2023 учебного года, а также обсудили перспективы развития детских школ искусств на 2023-2024 учебный год. В числе основных задач: увеличение контингента учащихся, привлечение педагогических кадров в учреждение, в том числе с помощью заключения целевых договоров на обучение, увеличение численности обучающихся по предпрофессиональным образовательным программам.

Рассмотрели вопрос развития исполнительства на духовых инструментах. Детские духовые оркестры сейчас находятся под особым контролем на федеральном уровне, т.к. воспитывают в подрастающем поколении не только музыкальные способности, но и патриотизм.




Дата изменения: 27.10.2023 14:33:40

Возврат к списку