Вернуться к обычному виду

Спортивное мероприятие «Здоровым быть - век долгий жить».

Спортивное мероприятие «Здоровым быть - век долгий жить». 28.09.2023
Деятельность СОНКО

В рамках мероприятий к дню пожилого человека в Гаврилов-Ямской ветеранской организации прошло спортивное мероприятие «Здоровым быть- век долгий жить». С утра звучала музыка в городском парке, а ветераны спешили к месту сбора. Четыре команды ветеранов, 28 человек приняли участие в соревнованиях, чтобы в честной борьбе показать свою ловкость, смекалку и волю к победе. Болельщики каждой команды активно поддерживали своих ветеранов. Для начала команды поприветствовали друг друга, затем прошла веселая спортивная разминка. Получив путевые листы, участники должны были пройти пять станций: побывать в «скандинавских городках» и сбить битой деревянный брусок, на станции «классик» спортсменам нужно было забить шайбу и набрать большее количество баллов, в «лечебном цвете» участники посостязались на знание лечебных растений, а на станции «кораблики» попробовали себя в качестве настоящих футболистов.

Все команды смогли достойно пройти спортивные испытания, которые подготовили сотрудники молодежного центра. Жюри было очень сложно определить победителей соревнований и в конечном итоге все команды получили грамоты и подарки от районного совета ветеранов. Самой активной признана команда «Подруги с АГАТА», самая веселая - «Малинки» - серебряные волонтеры, самая дружная – «Девчушки-веселушки», самая находчивая – «Ровесники».

Главное, ветераны получили огромный заряд положительных эмоций. Закончилось спортивное соревнование еще одним приятным моментом – чаепитием с вкусными угощениями. 





Дата изменения: 16.11.2023 10:52:27

Возврат к списку