Вернуться к обычному виду

Акция «Учимся читая».

Акция «Учимся читая». 30.06.2023
Деятельность СОНКО

В Гаврилов – Ямской модельной библиотеке–музее в 12-й раз состоялась Всероссийская акция в поддержку чтения и была приурочена Году педагога и наставника в России. Здесь собрались любители книги, чтения, друзья, надежные партнеры библиотеки, а также актив районной ветеранской организации.

Участников поприветствовала Наталия Сергеевна Бондарева - начальник Управления культуры, туризма, спорта и молодёжной политики, вручив заслуженные награды участникам и победителям районного этапа Областного конкурса "Проба пера". Директор библиотеки, Анастасия Юрьевна Никифорова вручила благодарственные письма педагогам за эффективное сотрудничество и дружбу с библиотекой! Так же были отмечены самые активные читатели. Среди них активисты ветеранской организации, семейные пары Кургановых и Смоленовых.

Более 200 человек приняли участие в мероприятии - это самые верные друзья, соратники. Девиз вечера - "Учимся читая"!

Гостей Книжного дома встречали танцевально-книжным флешмобом «Читая танец», работала арт–лаборатория «Порисуем – почитаем», состоялись квиз–игра «Школа на книжных страничках», мастер–классы «Читая мастерство» по плетению косичек, нанесению аквагрима, изготовлению заколок и браслетов, встреча «Читая ноты» с местными поэтами–бардами, познавательная локация «Исчезнувшие буквы», встреча с краеведом «Хорошие истории».

Ветераны побывали на всех площадках мероприятия, но особенно хочется отметить встречу с краеведом С.И. Киселевым. Из его рассказа мы узнали много нового и интересного об истории нашего города. Бурными аплодисментами сопровождали зрители каждое выступление трио гитаристов, где прозвучали незнакомые мелодии и всеми любимые песни. До позднего вечера продолжалось мероприятие. Немного уставшие, но с массой положительных эмоций покидали ветераны библиотеку.





Дата изменения: 16.11.2023 16:09:31

Возврат к списку