Вернуться к обычному виду

55-летний юбилей отмечает Гаврилов-Ямский машиностроительный завод «Агат».

55-летний юбилей отмечает Гаврилов-Ямский машиностроительный завод «Агат». 18.08.2023
Деятельность СОНКО

Важную дату отметил Гаврилов-Ямский машиностроительный завод «Агат». Это крупнейшее предприятие на территории района, которое имеет статус градообразующего предприятия. В Гаврилов-Яме, пожалуй, не найти семьи, которая так или иначе не связана с заводом. Здесь выпускают продукцию военно-промышленного и гражданского назначения. За более полувековой юбилей на предприятии сложились трудовые династии заводчан. Начинали работать бабушки, дедушки, в основном это участники Великой Отечественной войны, затем на смену им пришли дети, а теперь уже и правнуки трудятся в цехах и отделах завода. На праздничном мероприятии присутствовало много почетных гостей.

Поздравил заводчан с 55 летним юбилеем Губернатор Ярославской области Михаил Яковлевич Евраев и вручил лучшим работникам Почетные грамоты и благодарственные письма. Ветеранская организация АО ГМЗ «Агат» самая многочисленная в Гаврилов-Ямском районе. По состоянию на 01.01.2023 в списке ветеранов числится 679 человек, из них 196 ветеранов продолжают трудиться на предприятии, 297 человек являются ветеранами завода. Многие ветераны продолжают тесно поддерживать связь с предприятием после выхода на заслуженный отдых, принимают активное участие в общественной жизни районной ветеранской организации. Большая работа проведена ветеранами в преддверии юбилея. Многие поделились своими фотографиями, документами, что позволило обновить музейные экспозиции. Много воспоминаний ветеранов было напечатано в заводской газете «Вперед, Агат!», районной газете «Гаврилов-Ямский вестник» и в книге, выпущенной к юбилею завода.

По сложившейся традиции ветераны приняли активное участие в праздничных мероприятиях. Наши ветераны отличные садоводы, поэтому 32 человека приняли участие в выставке «Чудесный урожай 2023». Гости и работники завода с удовольствием угощались овощами и фруктами, представленными на выставке. Много положительных эмоций доставила выставка «Народные промыслы». И вновь ветераны не остались в стороне и представили свои работы: а это картины, поделки из природного материала, вязаные изделия.

Ветераны благодарят администрацию завода, профсоюзный комитет за внимание и поддержку, за подарки которыми были отмечены все участники выставки. 





Дата изменения: 17.11.2023 08:55:25

Возврат к списку