Вернуться к обычному виду

Даты, которые нужно помнить.

Даты, которые нужно помнить. 21.11.2023
Молодежная политика
20 ноября – это дата, которая связана сразу с двумя важными событиями. Именно в этот день 1945 года начался Нюрнбергский процесс. Это был не только один из самых крупных судебных процессов в истории человечества, но и важнейшая веха в развитии международного права, который юридически закрепил окончательный разгром фашизма и осуждение фашистской идеологии.

Также в эту дату отмечается Всероссийский день правовой помощи детям.

Именно эти два события легли в основу реалити – игр, которые прошли на базе Гаврилов-Ямского политехнического колледжа и Великосельской средней школы. Проект по проведению марафона «Все зависит от нас самих», реализуется Молодежным центром на территории Гаврилов-Ямского района уже третий год и направлен на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде.

- Считаю данный проект важным и значимым. Сейчас идет большая информационная атака на умы нашей молодежи. Наша задача – не допустить проникновения идей экстремизма и терроризма и воспитать достойное поколение. Важно говорить нашим детям о страшных последствиях этих явлений и знать историю прошлого, чтобы не допустить ошибок в будущем, - отметил Андрей Сергеичев.




Дата изменения: 21.11.2023 13:12:02

Возврат к списку