Вернуться к обычному виду

5 декабря - Всемирный День добровольцев.

5 декабря - Всемирный День добровольцев. 05.12.2023
Молодежная политика
В Гаврилов-Ямском районе действует множество волонтёрских объединений и отрядов, проекты которых направлены на помощь и поддержку разных категорий населения. Все направления очень важны, но особое внимание сейчас нужно уделять патриотическому воспитанию молодежи. И успешные примеры уже есть.

В том году члены объединения «Волонтеры Победы» стали победителями Всероссийского грантового конкурса Росмолодежи и получили на реализацию патриотического проекта «Мой адрес – Гаврилов-Ямский район» сумму в размере 305 тысяч рублей. В этом году проект был успешно реализован, а его участниками стали более 600 молодых людей нашего района и более 1000 других возрастных категорий. Активом движения было проведены патриотические интеллектуальные игры и исторические квесты, уроки мужества, творческие соревнования, целые марафоны квизов к государственным праздникам, тематические встречи с пожилыми людьми и акции, направленные на заботу и поддержку наших ветеранов.

- Считаю, что такой положительный опыт реализации добровольческой инициативы должен стать примером для волонтерского сообщества и стимулом участия в подобных конкурсах. Наш президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал важность развития и поддержки волонтерских сообществ и их инициатив, ежегодно увеличивая поддержку грантовых конкурсов, - отметил Глава района. - Благодарю всех, кто вносит свой вклад в развитие волонтёрского движения! За вашу целеустремленность, искренность и активное желание помогать людям, делая наш мир добрее!




Дата изменения: 06.12.2023 15:08:40

Возврат к списку