Вернуться к обычному виду

12 декабря наша страна отмечает один из самых важных государственных праздников — День Конституции.

12 декабря наша страна отмечает один из самых важных государственных праздников — День Конституции. 12.12.2023
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

12 декабря наша страна отмечает один из самых важных государственных праздников — День Конституции.
Конституция - это Основной закон государства. Он определяет основы общественного строя, права и обязанности граждан, систему государственных органов.

Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года, а ее полный текст, с которым мог ознакомиться каждый гражданин, был опубликован 25 декабря в «Российской газете».

Сегодня в день Конституции мы хотим Вам представить две книги, которые помогут детям и подросткам познакомится с основами главного закона страны.

Очень интересная книга "Конституция для детей : от 8 до 12 лет". Она поможет школьникам познакомится с основными положениями главного закона России.

Путешествуя по страницам книги вместе с Тёмой и Алисой, дети узнают, что такое правовое государство, органы власти, государственная символика, какие права и свободы предоставляет закон. Познавательные истории, интересные факты, сюжетные иллюстрации сделают чтение книги понятным и увлекательным. Эта книга расширит кругозор детей, обогатит их словарный запас и станет отличным помощником в подготовке младшими школьниками интересных сообщений о нашей стране и её главном законе - Конституции.

А чтобы Вам, родителям помочь рассказать интересно своим детям об их правах замечательный детский писатель Григорий Остер написал занимательную книгу "Права детенышей". Автор любимых детских сказок не только раздает в своих книгах "вредные советы", но также он дает детям основы первых правовых знаний. Писатель Григорий Остер перевел текст Конвенции на понятный детям язык

Вы сможете познакомиться с материалами из этой книги на сайте:

       





Дата изменения: 12.12.2023 09:19:38

Возврат к списку