Вернуться к обычному виду

Диалог поколений: об Афгане с молодежью.

Диалог поколений: об Афгане с молодежью. 12.02.2024
Молодежная политика
О войне в Афганистане известно не так много, ее история еще не дописана. В школьных учебниках информации мало, в фильмах и литературе иногда встречается художественный вымысел. Всю правду знают только те, кто сражался там, выполняя интернациональный долг. В преддверии 35 – летней годовщины вывода советских войск из Афганистана ветераны боевых действий встретились с молодежью и рассказали о событиях, свидетелями которых им пришлось стать.

Сегодня в стенах городских школ на уроках «Разговоры о важном» Валерий Владимирович Горшков, Юрий Леонидович Старов, Михаил Евгеньевич Хохлов поведали свои истории школьникам. У ребят была возможность поближе пообщаться с участниками сражений в Афганистане, расспросить их о том, что было. Ветераны поделились своими воспоминаниями тех лет, рассказали, как сложилась их жизнь после войны.

Такие встречи очень хорошо олицетворяют связь поколений. Погибшие останутся живыми в воспоминаниях — пока мы говорим о них, передаем из уст в уста истории их жизней. Сейчас память об их подвигах хранят боевые товарищи — в Гаврилов-Ямском районе проживают 47 ветеранов Афганистана.




Дата изменения: 13.02.2024 10:05:56

Возврат к списку