Вернуться к обычному виду

День кадета, прошедший в четырнадцатый раз, стал уже доброй традицией в нашем районе.

День кадета, прошедший в четырнадцатый раз, стал уже доброй традицией в нашем районе. 01.03.2024
Образование
День кадета, прошедший в четырнадцатый раз, стал уже доброй традицией в нашем районе. В этом году в нем приняли участие представители из Ярославля, Тутаева и Рыбинска. Организаторами Дня кадета выступила средняя школа №2, на базе которой в свое время возник кадетский отряд по направлению ГИБДД. С тех пор вокруг отряда сформировалось движение слетов, где кадеты демонстрируют приобретенные навыки и делятся знаниями с другими. Открытие мероприятия проходило в торжественной обстановке с поднятием флага и исполнением Государственного гимна РФ.

Юных кадетов поприветствовали представители местной администрации, ветераны правоохранительных органов и общественных организаций. В программе Дня кадета были предусмотрены различные конкурсы и соревнования. Участники состязались в строевой подготовке, военизированной эстафете, неполной сборке и разборке автомата Калашникова и других дисциплинах, связанных со спецификой кадетского движения.

День кадета стал не только праздником для участников, но и серьезным испытанием их навыков, проверкой их готовности к дальнейшей службе на благо Родины. Мероприятие также способствовало укреплению связей между кадетскими отрядами области и развитию патриотического воспитания молодежи.

На отличном уровне показали себя учащиеся второй средней, вновь заняв 1 место по итогам соревнований. Поздравляем кадетов и их наставников с очередной победой. Благодарим за достойное выступление за наш район!




Дата изменения: 04.03.2024 08:44:12

Возврат к списку