Вернуться к обычному виду

Глава района принял участие в оперативном совещании под председательством губернатора Михаила Евраева.

Глава района принял участие в оперативном совещании под председательством губернатора Михаила Евраева. 11.03.2024
Глава района
В этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Ярославской области будет благоустроено 27 общественных пространств. Подрядчики для реализации работ на 20 из них уже выбраны, а для остальных объектов проводятся конкурсные процедуры. Данный вопрос обсудили на оперативном совещании под председательством губернатора Михаила Евраева.

Объекты благоустройства на 2024 год были выбраны на основе голосования жителей района. В прошлом году с помощью голосования жители определили, какая из городских территорий преобразится в этом году. Бесспорным лидером голосования стала территория в центре города между ул. Советская и школой №2. С наступлением благоприятных погодных условий начнутся работы по реконструкции скейт-площадки и подходов к ней. В следующем году благоустройство территории будет продолжено.

На этой неделе, с 15 марта, начнется голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2025 году. В течение трех дней поддержать понравившийся дизайн – проект можно в пунктах голосования, где будут работать волонтеры, оказывающие всем желающим необходимую поддержку. Также сделать выбор можно будет онлайн – через портал госуслуг или на платформе za.gorodsreda.ru до 30 апреля.




Дата изменения: 12.03.2024 08:39:54

Возврат к списку