Вернуться к обычному виду

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав … 12.03.2024
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
12 марта 2024 года на заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, были рассмотрены дела в отношении 2 законных представителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (за ненадлежащее исполнение обязанностей по обучению, содержанию, воспитанию, защите прав и законных интересов детей). Вынесен штраф, в размере 100 руб.

Ещё один законный представитель привлечен к административной ответственности по ст. 131 Закона Ярославской области от 03.12.2007 № 100-з «Об административных правонарушениях» (нахождения детей в возрасте до 16 лет без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в ночное время). Вынесен штраф, в размере 500 руб.

Так же рассмотрено дело в отношении несовершеннолетнего водителя, нарушившего ПДД по ч.1 ст. 12.7, ч.2 ст.12.37, ч.1 ст.12.1 и ст.12.6 (управлял транспортным средством не имея права управления транспортным средством, управлял транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, управлял транспортным средством оборудованным ремнями безопасности, не пристегнутым ремнями безопасности, управлял транспортным средством, не выполнил обязанности по страхованию своей гражданской ответственности).

Нарушитель привлечен к административной ответственности и выплатит штраф в размере 5 000 рублей.

В отношении несовершеннолетней в категории, употребляющих наркотические средства без назначения врача, либо употребляющих одурманивающие вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию был утверждён межведомственный план индивидуальной профилактической работы.

Был рассмотрен вопрос о возбуждении перед судом ходатайств о помещении в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа двух несовершеннолетних.





Дата изменения: 13.03.2024 10:19:50

Возврат к списку