Вернуться к обычному виду

И снова трудоустройство.

И снова трудоустройство. 21.04.2011
Культура
Муниципальное учреждение «Молодежный центр» реализует программу «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних 14 – 17 лет». Потребность временного трудоустройства подростков в Гаврилов – Ямском районе на протяжении последних лет остается актуальной. Она определяется мотивацией к трудоустройству, уровнем благосостояния семья, состоянием здоровья, альтернативными возможностями организации досуга подростков.

Финансирование программы осуществляется из областного бюджета в виде субсидий и средств местного бюджета. В 2011 году на реализацию программы выделено 5 038 015,6 руб. из областного бюджета и 505 544,82 руб. из местного бюджета.

Реализация программы складывается из двух этапов: информирование работодателей и подростков об условиях реализации программы и трудоустройство подростков на временные рабочие места.

С начала года МУ «Молодежный центр» проводит первый этап информирования работодателей и подростков о действии программы. На этом этапе разрабатывается, изготавливается и размещается стенд с информацией о действии программы. Одновременно МУ «Молодежный центр» проводит мониторинг среди работодателей с целью выявления временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних.

Есть ряд постоянных партнеров на рынке труда с которыми Молодежный центр сотрудничает уже ни один год: Служба судебных приставов, судебные участки №1, и №2, Управление пенсионного фонда в Гаврилов – Ямском районе, Управления социальной защиты населения и труда в Гаврилов – Ямском районе; Отделение в Гаврилов – Ямском районе отдела УФМС России по Ярославской области в г. Ростове, ОАО «Гаврилов – Ямский машиностроительный завод «Агат», Гаврилов – Ямский отдел Управления Росреестра по Ярославской области.

Ежегодно в период летних каникул совместно с Управлением образования организуются трудовые, ремонтные, экологические, педагогические и социальные отряды в образовательных учреждениях города.

Оплата труда несовершеннолетних граждан, принятых на работу, производится за фактически выполненный объем работы или отработанное время в соответствии с нормами. Также всем несовершеннолетним гражданам оказывается материальная поддержка за счет средств федерального бюджета, которая составляет 850 рублей за полностью отработанное время. Подростки слабозащищенных категорий пользуются приоритетным правом при трудоустройстве.

На 01.05.2011 год уже трудоустроено 64 подростка, на май планируется трудоустроить еще 73 подростка. Работа по трудоустройству подростков будет продолжена до декабря 2011 года.
Информация по телефону 2-16-82.




Дата изменения: 21.04.2011 11:21:10

Возврат к списку