Вернуться к обычному виду

8 июня Гаврилов-Ямская межпоселенческая центральная библиотека принимала делегацию директоров ЦБС Республики Коми.

8 июня Гаврилов-Ямская межпоселенческая центральная библиотека принимала делегацию директоров ЦБС Республики Коми. 14.06.2011
Культура
8 июня Гаврилов-Ямская межпоселенческая центральная библиотека принимала делегацию директоров ЦБС Республики Коми.
Визит проходил в рамках Профессионального тура, организованного Республиканской национальной библиотекой, с целью знакомства с организацией библиотечного обслуживания в Ярославской области.
Гостей приветствовали заместитель Главы администрации Гаврилов-Ямского МР А.А. Забаев, начальник управления культуры, туризма, спорта и молодёжной политики администрации района Г.Н. Билялова.
Гаврилов-Ямская МЦБ, единственная в Ярославской области, имеет статус библиотеки-музея, поэтому гостям было очень интересно познакомиться с опытом работы в этом направлении. В своём выступлении директор МУК МЦБ Л.К. Шлёпова рассказала о роли библиотеки-музея в сохранении исторического и культурного наследия края.
В рамках культурной программы визита состоялись экскурсии по библиотеке, по краеведческому отделу-музею МЦБ, по улицам г. Гаврилов-Яма. Об истории сёл и деревень Гаврилов-Ямского района рассказал методист краеведческого отдела-музея С.И. Киселёв, а в Музее Ямщика гостей ждала интерактивная программа.




Дата изменения: 14.06.2011 15:28:51

Возврат к списку