Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

В «Гаврилов-Ямской межпоселенческой центральной районной библиотеке-музее» состоялось торжественное открытие точки концентрации талантов «Гений места». 21.02.2024 В «Гаврилов-Ямской межпоселенческой центральной районной библиотеке-музее» состоялось торжественное открытие точки концентрации талантов «Гений места».
Культура
Право на открытие такой точки Гаврилов-Ямская библиотека-музей получила благодаря победе в федеральном проекте Министерства культуры РФ «Придумано в России», в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В Ярославской области подведены итоги регионального конкурса среди сельских учреждений культуры и их работников. 21.02.2024 В Ярославской области подведены итоги регионального конкурса среди сельских учреждений культуры и их работников.
Культура
Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В этом году на конкурс поступило 40 заявок из 15 муниципальных районов Ярославской области. Конкурсная комиссия отобрала 9 учреждений и 9 специалистов, которые получат денежные поощрения.

Как исправить ошибки, допущенные при определении  кадастровой стоимости. 21.02.2024 Как исправить ошибки, допущенные при определении кадастровой стоимости.
Управление Росреестра
В 2023 году на территории Ярославской области проведены работы по государственной кадастровой оценке следующих объектов недвижимости: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

В преддверии Дня защитника Отечества Гаврилов–Ямский штаб акции #МыВместе совместно с МУК «Дом Культуры» организовали встречу школьников и студентов с участниками специальной военной операции. 19.02.2024 В преддверии Дня защитника Отечества Гаврилов–Ямский штаб акции #МыВместе совместно с МУК «Дом Культуры» организовали встречу школьников и студентов с участниками специальной военной операции.
Актуальные темы
Военные рассказали о своих боевых буднях и военной технике, о жизни в полевых условиях, о том, что придавало сил в трудные минуты. Также поделились некоторыми секретами своей военной специальности, рассказали о своих наградах и ответили на интересующие вопросы детей.

Самая молодая школа района отметила юбилей! 16.02.2024 Самая молодая школа района отметила юбилей!
Глава района
За 30-летнюю историю средняя школа № 6 прошла долгий путь становления и развития. С годами она превратилась в современный центр знаний и инноваций, оснащенный всем необходимым для всестороннего развития учеников. Все достигнутые успехи - результат грамотного руководства педагогического состава.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 16.02.2024 Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.
Прокуратура
Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано обвинение в отношении 40-летнего мужчины, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В Гаврилов-Яме оглашен приговор по уголовному делу по факту распространения порнографии. Местный житель осужден за неуплату алиментов. Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано обвинение в отношении 55-летнего мужчины, использовавшего поддельное водительское удостоверение. Местный житель осужден за кражу велосипеда. Оглашен приговор местной жительнице за совершение кражи в группе лиц.

Глава района принял участие в итоговой защите проектов на конкурс школьного инициативного бюджетирования в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе». 15.02.2024 Глава района принял участие в итоговой защите проектов на конкурс школьного инициативного бюджетирования в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».
Глава района
Для защиты и на голосование были представлены работы учеников средней школы № 3 и Шопшинской средней школы. Сегодняшний день для всех проектных команд стал самым важным, потому что был подведен итог трудной, но такой интересной работы.

15 февраля исполняется 35 лет с того дня, как советские войска пересекли государственную границу Афганистана и Советского Союза. 15.02.2024 15 февраля исполняется 35 лет с того дня, как советские войска пересекли государственную границу Афганистана и Советского Союза.
Глава района
Сегодня, в стенах средней школы № 1, состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой памятной дате. Среди приглашенных гостей были ветераны боевых действий в Афганистане, представители администраций, кадетских классов, а также педагоги и учащиеся школы. Творческие коллективы первой средней  исполнили душевные стихи и песни, а воспитанники ВПК «Разведчик» продемонстрировали показательное выступление.

Глава района провел очередную открытую встречу с жителями с. Стогинское. 15.02.2024 Глава района провел очередную открытую встречу с жителями с. Стогинское.
Глава района
Как не раз подчеркивал Президент страны Владимир Путин, прямое общение с людьми позволяет выявлять актуальные социальные проблемы, а получение обратной связи должно быть приоритетом в работе местной власти.

Андрей Сергеичев встретился с нашим земляком - участником спецоперации, находящимся в краткосрочном отпуске. 15.02.2024 Андрей Сергеичев встретился с нашим земляком - участником спецоперации, находящимся в краткосрочном отпуске.
Глава района
Иван Сергеевич, как настоящий патриот, отправился в зону проведения СВО добровольцем летом 2022 года. Не мог больше смотреть репортажи с места событий, где гибли мирные жители, особенно дети.

На сегодняшнем заседании Собрания представителей был рассмотрен целый ряд важных для района вопросов. 15.02.2024 На сегодняшнем заседании Собрания представителей был рассмотрен целый ряд важных для района вопросов.
Актуальные темы
Депутаты приняли изменения в бюджет на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов, а также проголосовали за передачу части полномочий с уровня поселений на уровень района.

Результаты отлова безнадзорных животных 14.02.2024 Результаты отлова безнадзорных животных
Сельское хозяйство
В рамках заключенного контракта между Администрацией Гаврилов - Ямского муниципального района и ИП Шариповой Б.Т. на территории Гаврилов – Ямского района и г. Гаврилов - Ям с 09.02.2024 г. по 12.02.2024 г. проводились мероприятия по отлову животных без владельцев.

Мы продолжаем неустанно работать над заявками наших военнослужащих, стремясь как можно скорее их выполнить. 13.02.2024 Мы продолжаем неустанно работать над заявками наших военнослужащих, стремясь как можно скорее их выполнить.
Актуальные темы
Благодаря местному бизнес-сообществу, при поддержке Алексея Шашурова, закупили и передали в надежные руки еще одну дизельную печку и дрон. В ответ сразу же прилетели фотографии и благодарности от наших бойцов.

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав … 13.02.2024 На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
Сегодня на заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, были рассмотрены дела в отношении четырех законных представителей, находящихся в социально опасном положении. Приняли решение о продолжении проведения с ними индивидуальной профилактической работы.

Cпортивно - развлекательная программа «Забавы от Морозки» для детей из Белгородской области. 13.02.2024 Cпортивно - развлекательная программа «Забавы от Морозки» для детей из Белгородской области.
Молодежная политика
12 февраля педагоги-организаторы Дворца детского творчества и активисты ТОС Молодежь.RU | МБУ ДО ДДТ отправились в детский санаторий «Искра», в котором с января 2024 года отдыхают более 100 детей из Белгородской области.

12 февраля 2024 года в Ярославской области стартует межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет». 12.02.2024 12 февраля 2024 года в Ярославской области стартует межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет».
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
Акция направлена на формирование у несовершеннолетних навыков ответственного и безопасного поведения в Интернет-пространстве, привлечение внимания родителей (законных представителей), специалистов, работающих с детьми и общественности к проблеме информационно-психологического воздействия на несовершеннолетних в сети Интернет с целью вовлечения в совершение преступлений и правонарушений.

В Ярославском Центре патриотического воспитания прошла интеллектуальная игра для школьников «Последняя колонна», посвященная 35 - летию со дня вывода советских войск из Афганистана. 12.02.2024 В Ярославском Центре патриотического воспитания прошла интеллектуальная игра для школьников «Последняя колонна», посвященная 35 - летию со дня вывода советских войск из Афганистана.
Молодежная политика
В мероприятии приняли участие 18 команд со всей области. Ребята соревновались в интеллектуальных заданиях, связанных с боевыми действиями в Афганистане.

Диалог поколений: об Афгане с молодежью. 12.02.2024 Диалог поколений: об Афгане с молодежью.
Молодежная политика
О войне в Афганистане известно не так много, ее история еще не дописана. В школьных учебниках информации мало, в фильмах и литературе иногда встречается художественный вымысел. Всю правду знают только те, кто сражался там, выполняя интернациональный долг. В преддверии 35 – летней годовщины вывода советских войск из Афганистана ветераны боевых действий встретились с молодежью и рассказали о событиях, свидетелями которых им пришлось стать.

Межрайонная ИФНС России № 7 по Ярославской области информирует! 12.02.2024 Межрайонная ИФНС России № 7 по Ярославской области информирует!
Федеральная налоговая служба
Как организации заявить налоговую льготу по имущественным налогам. КАК  ЗАЯВИТЬ  ЛЬГОТУ  ПО  ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ  ФИЗИЧЕСКИХ  ЛИЦ.

С самого начала спецоперации жители Гаврилов-Ямского района помогают землякам, которые сейчас защищают независимость и суверенитет России. 08.02.2024 С самого начала спецоперации жители Гаврилов-Ямского района помогают землякам, которые сейчас защищают независимость и суверенитет России.
Актуальные темы
Работа штаба #Мывместе над заявками военнослужащих ведется постоянно, и в будни, и в выходные. Благодаря местному предпринимательскому сообществу и неравнодушному жителю Петру Егоровичу Селиванову смогли оперативно закупить и отправить автономный дизельный отопитель.


Новости 61 - 80 из 8937
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец