Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Яме прошёл «Кадетский биатлон – 2020» на кубок Главы района.

В Гаврилов-Яме прошёл «Кадетский биатлон – 2020» на кубок Главы района. 29.02.2020
Образование
В Гаврилов-Яме прошёл «Кадетский биатлон – 2020» на кубок Главы района.

Спортивно-патриотическое мероприятие, организованное по инициативе Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района, на базе МОУ «Средняя школа №3» проводиться уже в третий раз. В этом году Кадетский биатлон посвятили 75-летию Великой Победы.

В мероприятии участвовали шесть команд, воспитанники кадетских отрядов из школ Гаврилов-Ямского района, а также кадеты из МОУ «Школа имени Евгения Радионова» Ростовского района.

Гостей и участников соревнований приветствовал Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров. Он отметил насколько важно молодому поколению чтить и передавать память о событиях Великой Отечественной войны.

– Приятно, что с каждым годом Кадетский биатлон собирает все больше участников. Такие соревнования способствуют развитию кадетского движения в районе и укрепляют чувство патриотизма среди молодежи. Желаю командам честной спортивной борьбы и ярких побед, – сказал Алексей Комаров.

Кадетский биатлон прошёл в три этапа. Первый - «Письмо потомков», где команды в творческой форме выражали благодарность и уважение участникам Великой Отечественной войны. Второй - интеллектуальный- «Своя игра», где кадеты отвечали на вопросы, связанные с Великой Отечественной войной. Третий - биатлон. Погода, к сожалению, внесла свои коррективы и ребята бежали дистанцию 500 метров бегом, а не на лыжах.

Все участники мероприятия показали достойные результаты и стремление к победе. Призовые места распределились следующим образом:

1 место - МОУ «Средняя школа №3» «Кадетский класс МЧС»

2 место - МОУ «Великосельская средняя школа» «Великосельский кадет»

3 место - МОУ «Средняя школа №2 имени Д.В.Крылова» «Дорожный патруль».




Дата изменения: 29.02.2020 19:34:51

Возврат к списку